Страница обновлена 30.10.2020

Страница обновлена 30.10.2020

Микроблог воспитателя Нестеровой Анастасии Александровны

МОЯ ПРОФЕССИЯ – ВОСПИТАТЕЛЬ

Воспитатель должен себя так вести, что6ы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать, чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать?

А.С. Макаренко

Работу воспитателя в детском саду можно сравнить с ручейком. Он всегда находится в движении, и остановить его невозможно. Так и я – целенаправленно продвигаюсь вперед в познании нового, неизведанного. … И у воспитателя в этих вопросах есть свои преимущества: изначальное желание развивать и воспитывать детей, специальное педагогическое образование и возможности повышения своей квалификации, наличие организованной среды, разнообразие средств. А потому, главная миссия воспитателя – найти вместе с родителями общие подходы к воспитанию ребенка, чтобы детский сад стал естественным продолжением семьи, новой ступенькой в социализации детей.

Мое хобби:

Движение, танец – по-моему, это гениально, потому что это безграничная самореализация. С 7 лет посещала танцевальный кружок. Затем хобби превратилось в профессию. И сейчас я стараюсь прививать детям любовь и интерес к танцам.

• Оформление помещений к тематическим мероприятиям.
  • Изготовление дидактических игр.
  • Вышивание.
Флешмоб
Флешмоб Голубь Мира
Хрустальный башмачок
Мои успехи в профессиональной деятельности
Сертификаты и удостовирения
  1. Сценарий клубного часа "Азбука безопасности"
  2. Сценарий клубного час "Космос - я часть Вселенной"
  3. Программа педагогического просвещения родителей по формированию здорового жизни у детей дошкольного возраста Семейный клуб «МЫ ЗДОРОВЫМИ РАСТЁМ»
  4. Акция "Письмо водителю"
  5. Дидактическая игра "Что? Где? Когда?
  1. Консультация для родителей "Финансовая грамотность детей"
Приложение к аттестации
  1. Информация о результатах профессиональной деятельности