Страница обновлена 09.03.2023

Страница обновлена 09.03.2023

Страничка музыкального руководителя

«Где-то в самом сокровенном уголке сердца каждого ребенка имеется своя струна, она звучит на свой лад, и чтобы сердце отозвалось на мое слово, нужно правильно настроиться на тон этой струны».

Рада приветствовать тех:

• кому интересны проблемы музыкального развития детей;
  • кто не равнодушен к музыке;
  • кто хотел бы помочь растущему человеку взаимодействовать с музыкой;
  • кто помогает другому освоить такую непростую, но прекрасную профессию – «Педагог».

Если меня как детского педагога и одновременно родителя спросят: «Зачем нужна музыка вашему ребенку?», — я отвечу просто: хочу обогатить его жизнь музыкой. В детском саду нет другого такого занятия, на котором можно было бы улетать в другие миры, учиться чувствовать себя и других, общаться без слов, находить радость в коллективном творчестве. Дети преображаются на музыкальных занятиях: распахивают свои сердца, превращаясь в эльфов, понимающих язык ветра и цветов, умеющих видеть музыку и танцевать стихи — это и есть ответ на вопрос, зачем детям нужна музыка.

Музыка – это самая приятная, прекрасная и доступная форма общения взрослого и ребёнка.  Мы вместе с детьми мечтаем, фантазируем, уносимся в мир сказок, в мир музыки. Мы вводим маленького человека в этот мир, воспитываем у него на основе музыки добрые и высокие чувства.

Музыка - становится для детей доступным средством выражения настроений, мыслей, чувств. Велика сила эмоционального и нравственного воздействия музыки, и важно переживать её в движении.

день города Ростова
гала-концерт Нотки души 2022
Как художник Осень рисовал
лауреаты матрешка
матрешка 2022
матрешка 2022.
на крыльях таланта 2022
награждение матрешка 2022
награждение Нотки души 2022
новый год 2022
новогодний зал
Осень 2021
осенняя корзинка
Пчелки
выпускной 2022
выпускной 2022.
выпускной 2022..
выступление с танцем на гала-концерте

Что же Вы можете здесь узнать?

Чем занимается музыкальный руководитель;

Получить консультации, познакомиться с моим творчеством

Посмотреть сайты, связанные с музыкальным воспитанием детей

Портфолио музыкального руководителя