Страница обновлена 15.11.2023

Страница обновлена 15.11.2023

Страничка медицинского работника

Организация медицинского обслуживания в ДОУ

Медицинское обслуживание обеспечивается старшей медицинской сестрой которая следит за проведениет лечебно-профилактических мероприятий, ведет контроль за выполнением санитарно-гигиенических норм, режимом и качеством питания, организацией физического воспитания дошкольников. Кроме того, раз в неделю детей наблюдает врач детской поликлиники. каждый месяц проводится анализ детской заболеваемости и посещаемости.

Старшая медицинская сестра – Лапина Анастасия Евгеньевна

Часы работы старшей медсестры:

Понедельник Вторник  Среда  Четверг Пятница
8.00-16.00 8.00-16.00 8.00-16.00 8.00-16.00 8.00-16.00

В нашем детском саду  созданы оптимальные условия для двигательной деятельности.

• Физкультурный зал, оснащенный современным спортивным оборудованием, достаточным количеством спортивного инвентаря и пособий.
  • Спортивные площадки, позволяющие проводить физкультурные занятия, спортивные, подвижные игры, физкультурные праздники и досуги круглый год.
  • Физкультурные уголки в группах.

Среди оздоровительных мероприятий, проводимых в детском саду, закаливание занимает ведущее место.

• Общие закаливающие мероприяти:
  • правильный режим дня,
  • рациональное питание,
  • рациональная одежда,
  • соответствующий воздушный и температурный режим в помещениях,
  • дневной сон,
  • регулярное проветривание помещений,
  • ежедневные утренние и вечерние прогулки.
  • Специальные закаливающие процедуры:
  •  воздушные ванны,
  • дыхательная гимнастика,
  • ходьба по массажным коврикам с целью закаливания и профилактики плоскостопия,
  • оздоровительный бег,
  • оздоровительная ходьба и т.п.