Страница обновлена 09.03.2023

Страница обновлена 09.03.2023

на страничку старшего воспитателя

Здравствуйте, дорогие гости, посетители сайта!

Разрешите представиться:

Кондрашова Марина Валентиновна

МДОУ "Детский сад № 28 р.п. Ишня"

Рада приветствовать вас на своей страничке.

Всегда готова поделиться своим опытом работы и полезной информацией.

• Общие данные:
  • Образование высшее. В 1989 году закончила ЯГПИ им. К.Д.Ушинского.
  • Квалификация по документу об образовании – преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию.
  • Специальность –   «Педагогика и психология дошкольная».
  • В 2006 закончила ЯГПУ им. К.Д. Ушинского
  • Специальности – "Психология"
  • Стаж педагогической  работы  40 лет
  • Стаж работы в данном учреждении 18 лет
  • В данной должности  18 лет
  • Наличие квалификационной категории – первая (по должности «старший воспитатель»)
  • Профессиональная переподготовка и повышение квалификации

• "ГОАУ ЯО ИРО по программе Проектная исследовательская деятельность как инструмент реализации ФГОС ДО ФГОС НОО» " 72 ч. 2015 г.
  • "ГАУ ДПО ЯО ИРО по программе «Технологии работы педагога в условиях стандартизации дошкольного образования» " 72 ч. 2017 г.
  • "ГАУ ДПО ЯО ИРО по программе «Оказание первой помощи» " 18 ч. 2018 г.
  • "Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Учитель" по программе "Проектирование и реализация курса "Основы финансовой грамотности для дошкольников" в ДОО"" 72 ч. 2019 г.
  • Награды

• Грамота от управления образования
  • Благодарность от Ярославской думы
  • Грамота Департамента Ярославской области
  • График работы старшего воспитателя   ПН-ПТ 8.00-15.00

Педагогическое кредо:

Любовь к детям, людям, профессии, взаимопонимание. Там где есть взаимопонимание- там есть сотворчество, сотрудничество, есть положительный результат.

Главный принцип в работе:  Каждый педагог - это личность

•  Людей неинтересных в мире нет.
  • Их судьбы — как истории планет.
  • У каждой все особое, свое,
  • и нет планет, похожих на нее.

(Евгений Евтушенко)

Моя главная задача:

Создать коллектив единомышленников, свою команду. Уметь работать с детьми и учить этому педагогов. Понять и оценить возможности каждого педагога, учесть интересы и пожелания коллектива. Позволить каждому педагогу быть самим собой, помочь ему проявить всё его лучшие качества, способствовать развитию творческого потенциала.

Методический кабинет
Методический кабинет ДОУ – центр, обеспечивающий воспитателей ДОУ необходимой информацией, средствами обучения, учебно-методической литературой. Создание, оснащение и организация работы методического кабинета опирается на следующие принципы:
- оснащение кабинета должно быть простым и рациональным, обеспечивать высокий уровень образовательного процесса;
- оформление кабинета должно соответствовать общепринятым эстетическим требованиям. Эстетический облик зависит от выбора мебели (секционные или стенные шкафы со съемными полками, стол, стулья и пр.), от цвета стен, от рационального размещения учебно-методического материала.
- основным оснащением кабинета являются учебно-методическая литература, комплекты наглядных и систематизированных дидактических раздаточных материалов, аудио- и видеозаписи, электронные ресурсы, дидактические материалы.
- оснащение кабинета и его размещение должно соответствовать требованиям противопожарной охраны и техники безопасности.
Содержание методического кабинета строится на 4 блоках:
Блок аналитико-диагностического обеспечения деятельности (анализ НОД, мероприятий, деятельности; разработка методических рекомендаций, экспериментальная работа; диагностика);
Блок повышения педагогического мастерства (аттестация, повышение квалификации, мастер-классы, индивидуальное консультирование);
Программно-методический блок (обновление содержания ДО , дидактическое обеспечение,разработка образовательных программ, экспертиза авторских методических материалов);
Информационный блок (обобщение и распространение опыта, публикация методических пособий, создание дидактического и методического материалов, создание видеотеки).
На базе методического кабинета  проводятся как постоянные, так и эпизодические экспозиции и выставки.
Для педагогов  Для родителей